Auction 882T, Lot # 46
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con fuste compuesto, cubierta intermedia de ónix verde y soportes tipo cabriolé. Decorada con querubines y motivos vegetales de diseño calado. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 191 cm. Estimado $ 2,500-3,500